一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​九台区严厉打击车辆超限超载违法运输行为

时间:2021-03-25 09:02 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:九台区东吴镇向九台区城区方向的“老道”(无名道路),大车超载问题严重,经常与普通私家车剐蹭或相撞,居民出行存在严重的交通安全隐患。

  投诉时间:2021-03-15 15:41:33

  承办单位:九台区

  回复内容:接到投诉后,区治超办连续派出路警联合执法人员采取巡逻和定点看守方式查获了十一台运输煤炭轻体挂车,对其都按标准进行了处罚。今后区治超办一定严格执法,严厉打击超限超载违法运输行为。

  回复时间:2021-03-19 09:17:24

编 辑: