一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​“好家庭室外智慧健身房”预计5月1日左右
在南湖公园全面建成

时间:2021-03-25 09:03 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:朝阳区南湖大路南湖公园内的公共露天轮滑场要被拆除,目前已经有人准备施工,市民咨询是否会新建其他轮滑场地。

  投诉时间:2021-03-22 07:26:37

  承办单位:市林业和园林局

  回复内容:长春市南湖公园为贯彻落实在全市推广智能化全民健身的要求,为群众提供更加便利、科学、安全、灵活、无障碍的健身场地设施。现根据市政府统一部署安排,于湖心岛区域建设一处室外智慧健身场地。好家庭室外智慧健身房已在我国南方城区普及,东北地区于2019年在哈尔滨已兴建首个场所,此次好家庭室外智慧健身房是第一次落户长春,南湖公园作为第一个试点场地,预计5月1日左右全面建成,并对市民免费开放。

  回复时间:2021-03-23 10:25:04

编 辑: