一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​房屋贷款状态下无法办理更名

时间:2021-02-04 08:06 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人想要办理房产更名业务,从其母亲名下转入其名下,咨询职能部门办理时需要携带什么手续以及应缴税款多少?请有关部门帮助解答并反馈。

  投诉时间:2021-01-25 09:39:47

  承办单位:市住房保障和房屋管理局

  回复内容:贷款状态下无法申请办理业务,建议反映人贷款结清后再申请办理房屋更名。

  回复时间:2021-02-01 09:25:42

编 辑: